Поздравление Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева с Днем работника средств массовой информации

Национальные средства массовой информации формировались в процессе становления Республики Южная Осетия. Это был сложный, исторически значимый период для всего югоосетинского народа, но для национальной журналистики это было время особой ответственности. Благодаря Вашему самоотверженному труду прорывалась информационная блокада и до мирового сообщества доносилась правда о событиях в республике.


Бесстрашие и профессионализм представители югоосетинских СМИ особо ярко продемонстрировали во время войны в августе 2008 года. Результаты Вашей деятельности, сопряженной с риском для жизни, стали серьезным аргументом в процессе отстаивания национальных интересов югоосетинского народа на международных площадках и признания независимости Республики.


Сегодня, в условиях мирной жизни, Вы так же ответственно продолжаете свою деятельность, не уступая мировым СМИ в качестве подачи материалов. Вы формируете позитивный образ нашей Республики, демонстрируя всему миру ее богатое историческое наследие, самобытность, многогранность национальных традиций, нравственность и духовность. 


Нет никакого сомнения, что в своей деятельности Вы руководствуетесь искренней любовью к своей Родине, гуманностью и справедливостью.


В этот день желаю Вам мира, благополучия, больших творческих успехов и вдохновения.

вернуться назад версия для печати